06.05.2013 09:47

Пожар в Вельске

К счастью данное происшествие закончилось без трагических последствий. Женщина, по вине которой и произошло возгорание газа, практически не пострадала, отделавшись лёгким испугом, а вот её дочь получила небольшие ожоги рук и ног. Но, по мнению прибывших медиков, это не представляет большой угрозы для её здоровья.

А инцидент произошёл по той причине, как считают специалисты МЧС, что в данном доме в ближайшее время планировали установить новое, газовое оборудование и с этой целью в газопроводе сделали дополнительный вентиль. Скорее всего, женщина, открывая газовый кран для кухонной плиты, случайно открыла и второй, не подключённый газовый кран, в связи с чем, кухня дома и наполнилась газом, который и со временем и взорвался. И хотя у данного происшествия могли быть более трагические последствия, женщина, хозяйка дома считает, что всё закончилось благополучно. Однако, не смотря на это на такого рода благополучное завершение происшествия, работники регионального Управления МЧС проводят дополнительное расследование и скорее всего газовой службе будет выписано соответствующее предписание.

0705003

А в продолжение этой темы не лишне будет вспомнить, что на этой же неделе от пожара пострадала церковь Покрова Пресвятой Богородицы, что расположена на уникальном Лядинском погосте. Там в колокольню 18 века ударила молния, и мгновенно вспыхнул её шатровый купол. А далее, по словам очевидцев, огонь довольно быстро распространился по всему деревянному строению церкви. На момент прибытия оперативной пожарной бригады огонь уже распространился по всей площади церкви угрожая уничтожить стоящий рядом не менее уникальный храмовый ансамбль. Тушение пожара было осложнено тем обстоятельством, что высота колокольни составляла не менее 20 метров. К сожалению, к моменту локализации пожара оба деревянных строения и колокольня и Покрово-Власьевская церковь были существенно повреждены.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript